ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:

Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация

ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ

СВЯТОГО ЦАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ

Открыта запись на 2022-2023 учебный год

Телефон: + 7(496)567-02-73, +7(985)002-20-58 Почта: info@alex-gimn.ru

Исторический корпус: г. Щёлково, Пролетарский пр-т, д.8

Новый корпус: г. Щёлково, ул. Малопролетарская, 28

МЕНЮ

Гимназисты имеют возможность изучать наряду с традиционными школьными предметами богословские науки, узнавать о традициях и преданиях Православной Церкви, регулярно посещать богослужения в храме организованно вместе с учителями и одноклассниками,

совершать в течение дня молитвы традиционные для православного уклада (утренние, перед трапезой, перед началом любого дела), учиться быть православным христианином и строить свое отношение к миру и людям на основе христианского нравоучения, чтить православные праздники, участвовать в концертных программах и мероприятиях, посвященных событиям православного календаря, участвовать в экскурсиям по святым местам, приобщаться к тысячелетней культуре православия.

© 2022. Все права защищены.