01.12.2023 07:00

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЛЕКСИЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В КУДИНОВО

IMG_20231201_103339_388IMG-20231130-WA0033IMG_20231130_131929_019

Рождественские чтения в балашихинской епархии активно продолжают свою работу. И 30 ноября, в здании воскресной школы Покровского храма села Кудиново состоялось очередное мероприятие. Это была образовательная конференция, организованная Отделом Религиозного Образования и Катехизации Балашихинской епархии посвящённая теме "Взаимоотношения православной веры и отечественной культуры". Щёлковское благочиние было представлено на мероприятии делегацией состоящей из священнослужителей, учителей муниципальных образовательных учреждений и Православной Алексиевской гимназии. После вступительного слова председателя отдела, протоиерея Виктора Дорофеева, со сцены прозвучали интересные доклады о церковном пении, кинематографе, литературе и прочих аспектах культуры. Среди выступающих были и представители Щёлковского благочиния. Дьякон Роман Галиев, клилик Троицкого собора города Щёлково, член союза композиторов России, засчитал доклад о народном пении за богослужением, а учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель волонтерского отряда "Чистые сердцем" МБОО "Лицей" имени Героя Советского Союза Б.Н.Еряшева города Фрязино, выступила с сообщением об особом значении в деле духовно-нравственного воспитания русских народных сказок.Все выступления получились интересными и познавательными. Поэтому на чаепитие организованном после конференции, участникам было что обсудить.