11.10.2023 06:44

О Школе Полного Дня

Что такое «Школа полного дня»? Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы.

«Школа полного дня» – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетил секции и кружки и находится в безопасности. Главная задача «Школы полного дня» — занять ребенка с максимальной пользой для него самого

«Школа полного дня» будет работать по расписанию с 08:00 до 18:00 часов

Функционирование школы в режиме «Школа полного дня» предполагает широкую интеграцию образовательного и воспитательного процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения.

В рамках «Школы полного дня» все дети получат возможность выполнить письменные домашние задания в школе, для этого в режиме дня будет выделено специальное время на самоподготовку.

В «Школе полного дня» будут созданы площадки для консультирования школьников, прежде всего по предметам, по которым есть письменные домашние задания, а также по наиболее трудным темам по любому предмету. Для старшеклассников – дополнительные консультации по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ.